7 апреля 2016 г.

Чистка солнечных панелей

Почему солнечные панели нуждаются в регулярной очистке?


Солнечные батареи все чаще размещаются на крышах коттеджей, владельцы которых стремятся уменьшить расходы на оплату счетов за электричество и повысить экологичность своего жилья.


Тем не менее, многие из них забывают, что со временем на рабочей поверхности панелей скапливается пыль, которая способна существенно снизить количество генерируемой солнечными батареями электроэнергии.



 Исследователи из университета Мердока (Австралия) оценили влияние пыли на уменьшение КПД солнечных батарей с течением времени и пришли к выводу, что из-за данного фактора эффективность панелей со временем падает на 8-12 процентов.

Это свидетельствует о важности периодической их очистки. Также выяснилось, что отнюдь не пыль является ключевым фактором деградации панелей.


Снижение их КПД происходит в основном из-за таких факторов, как коррозия, расслоение и обесцвечивание (на долю этих факторов в совокупности приходится около 71-84 процентов потерь эффективности).

ИСТОЧНИК




С уважением, КЕДРОДАР.РУС,  кедрасила.рус
*************************** Кедровая продукция http://кедрасила.рус/kedrovaya Кедровое масло холодного отжима http://кедрасила.рус/kedrmaslo-100 http://кедрасила.рус/kedrmaslo-250steklo http://кедрасила.рус/kedrmaslo-500 Живица кедровая на кедровом масле 10%, http://кедрасила.рус/zhivica-100 http://кедрасила.рус/zhivica-250 http://кедрасила.рус/zhivica-500 Сибирская чистка http://кедрасила.рус/sibirskaya-chistka300 Статья http://кедрасила.рус/сибирская-чистка Кедрово-пихтовый экстракт «Хвойный бальзам», 250мл http://кедрасила.рус/khvoyny-nektar Жмых кедрового ореха, 250г, 500г http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-250 http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-500 Берёзовый дёготь http://кедрасила.рус/bereza_degot Абисиб (пихтовая вода) http://кедрасила.рус/abisib Саган Дайля, 20гр http://кедрасила.рус/sagan Телеграм для заказа +7 927 772 9168 Наш сайт https://кедродар.рус и http://кедрасила.рус/ #Кедрасила #кедровоемасло #живица #кедроваяживица #пользакедровогомасла #пользакедровойживицы #купитькедровоемасло #купитькедровуюживицу #живицакедра #бальзамХвойныйНектар




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!